Блог

Зачем нужен ограничитель перенапряжения?

Ограничители перенапряжения нужны для защиты внутренней электросети от перегрузок. Это часто приводит к поломке электроприборов, необходимости ремонтировать их или покупать новые, что может существенно ударить по кошельку. К сожалению, перегрузки могут быть вызваны разными причинами, которые не зависят от нас. Например, причиной может быть сильная гроза или авария на электростанции. Мы не можем спрогнозировать эти ситуации, но можем защитить

Ограничитель перенапряжения: типы

Какие виды ограничителей перенапряжения существуют? По типам ограничители подразделяются на устройства с разным количеством модулей, которых может быть от одного до четырех. Количество модулей связано с количеством подключенных полюсов, и может быть использовано для однофазной или трехфазной сети.

Зачем нужен ограничитель перенапряжения?

Ограничители перенапряжения нашли широкое применение в промышленности и в быту. Давайте, разберем подробнее, зачем нужен ограничитель перенапряжения в повседневной жизни.

Из-за перегрузки в электросети включенная техника может выйти из строя. От этой проблемы ваши электроприборы защитит ограничитель перенапряжения. Это устройство обесточит сеть при достижении критичного уровня напряжения, заложенного при заводской калибровке прибора. Устройства могут выдержать номинальное импульсное напряжение до 6000 В.

Как выбрать ограничитель перенапряжения?

При выборе ограничителя перенапряжения необходимо ориентироваться на характеристики устройства и возможность подключения нужного количества полюсов. Не забывайте, что есть разные типы ограничителей перенапряжения, и нужно подобрать подходящее устройство для решения конкретно ваших задач.

Компания «Новатек-Электро» предлагает модельный ряд ограничителей перенапряжения ОПН-М с разным количеством модулей. При выборе необходимого устройства на нашем официальном сайте вы можете задать вопросы специалисту и получить необходимую информацию в форме обратной связи.

Где купить ограничитель перенапряжения?

На сайте novatek-electro.ru вы можете получить профессиональную консультацию и купить ограничитель перенапряжения от надежного поставщика с гарантией 10 лет. Вы можете оформить доставку товара во все регионы России и СНГ. Ограничители перенапряжения ОПН-М и сменные картриджи к ним можно заказать в этом разделе сайта.

Возврат к списку