Блог

Нужно ли ставить реле напряжения в квартире?

Нужно ли реле напряжения в квартире? Очень популярный вопрос, поэтому мы решили разобрать, для чего оно нужно, как выбрать реле напряжения для квартиры и, на какие параметры стоить обратить внимание.

Что такое реле напряжения?

Этот прибор контролирует напряжение в сети, защищает от скачков бытовую технику в квартире. Реле напряжения отключит питание, в случае колебания заданных параметров. Стоит обратить внимание, что это электронное устройство только контролирует входное напряжение в электросети, но не выполняет его регулирование.

Для чего нужно реле напряжения в квартире?

В каждой квартире есть бытовая техника, порой ее количество исчисляется десятками. Это телевизор, компьютер, чайник, холодильник, плита, утюг, осветительные приборы и т.д. Вся эти электроприборы могут сломаться из-за больших перепадов напряжения, которые в многоквартирных домах случаются периодически. Хозяин квартиры может быть спокоен за безопасность своей техники, установив реле напряжения, так как прибор автоматически отключит ее от электросети при необходимости. Нужно ли ставить реле напряжения в квартире? Ответ однозначный. Купив реле напряжения, вы точно продлите срок эксплуатации ваших электроприборов, сэкономите свои деньги и нервы.

Как выбрать реле напряжения для квартиры?

Выбирая подходящее реле напряжения для квартиры необходимо определиться с фазностью. Чаще всего для квартир выбирают однофазные реле, которые регулируют номинальное переменное напряжение в рамках значений от 230 до 240 В. Иногда, более подходящим будет трехфазное реле напряжение, регулирующее напряжение в рамках 230-400 В. Так же стоит учесть такой параметр, как мощность. Реле меньшей мощности может отключаться, поэтому всегда учитывайте потребляемую нагрузку, при выборе данного устройства.

Где купить реле напряжения?

Купить реле напряжения для квартиры вы можете на нашем сайте. Для удобства в каталоге мы разделили все реле напряжения на две категории:

- однофазные реле напряжения
- трехфазные реле напряжения

Купить реле напряжения для квартиры от «Новатек-Электро» вы можете в несколько кликов, так же выбрать удобный способ доставки. На сайте novatek-electro.ru есть подробная информация о приборах, включая техническую документацию. Если вы все-таки не решили, нужно ли реле напряжения, проконсультируйтесь с нашими специалистами. Мы готовы помочь вам с выбором: на сайте есть форма обратной связи, где вы можете задать свои вопросы.

Возврат к списку