Блог

Многофункциональное реле времени: сфера применения

Где применяется многофункциональное реле времени?

Многофункциональное реле времени широко применяется в различных отраслях промышленности, а также в повседневной жизни человека, используется для автоматического управления процессами, которые зависят от времени, таких как переключение электрических цепей, контроль температуры, освещения, насосных станций, кондиционеров и даже систем безопасности.

Сфера применения

Многофункциональные реле времени широко применяются в автомобильной, медицинской, пищевой, химической промышленности и других отраслях. Часто используются для автоматического включения/отключения света, кондиционеров или системы охраны, для контроля температуры при выпечке хлеба, для запуска насосов, для переключения электрических цепей и т.д.

Технические характеристики

Многофункциональное реле времени отличаются в зависимости от различных технических характеристик: питание от переменного или постоянного тока, возможность программирования, наличие цифрового дисплея для отображения времени, а также функции автоматического включения и выключения и других параметров.

Одной из наиболее востребованных моделей является многофункциональное реле времени (РЭВ-201М). Основные технические характеристики данного устройства:

Диапазон времени задержки: от 0,1 сек до 9999 часов.
Номинальное напряжение питания: 220 В 50 Гц.
Допустимое отклонение напряжения питания: от -20% до +10%.
Максимальный потребляемый ток: 0,05 А.
Количество выходных контактов: 2 переключающих контакта.
Номинальный ток нагрузки: до 5 А.
Номинальное напряжение нагрузки: до 250 В.
Тип выходных контактов: на реле.
Класс защиты: IP40.
Рабочая температура: от -25 °C до +55 °C.

Также следует отметить, что реле РЭВ-201М имеет дополнительные функции, такие как: задержка включения/выключения, циклический режим работы, импульсный режим работы, режим «включено-выключено».

Стоимость

Цена многофункционального реле времени может меняться в зависимости от его технических характеристик и производителя. В нашем каталоге можно найти как бюджетные модели, так и более дорогие, которые отличаются более широким функционалом.

Где купить реле времени?

Многофункциональное реле времени можно купить напрямую на нашем официальном сайте или заказать у наших официальных дилеров. Проконсультироваться и подобрать подходящую модель можно по телефонам: +7 (499) 681-73-89 и +7 (495) 401-64-46.

Возврат к списку