Блог

Для чего нужно реле времени?

Реле времени сделает вашу жизнь более комфортной: оно будет регулировать время работы техники в автоматическом режиме, освободив вас от необходимости делать это вручную. Кроме того, это устройство позволит сэкономить на электроэнергии, ведь потребление будет меньшим, когда техника будет выключаться в заданное время и работать только тогда, когда это действительно необходимо.

Реле времени: технические характеристики

Приборы отличаются по коммутируемому току, номинальному напряжению, возможностям настройки времени и количеству предполагаемых программ настройки устройства. В модельном ряде реле времени от «Новатек-Электро» есть приборы с током коммутации 5 А, 6 А, 10 А и диапазоном напряжения питания 20-265 В. Немаловажной характеристикой является настраиваемый интервал времени: для разных приборов он составляет от 0,1 с до 10 дней. Подробнее про технические характеристики реле времени можно узнать в паспорте устройства на нашем сайте.

Зачем нужно реле времени?

Давайте разберем, для чего нужно реле времени. Это устройство способно включить или отключить электроприбор в заданное время. Например, вы можете с его помощью настроить автоматическое включение и выключение осветительных приборов в соответствии с длительностью светового дня и вашими потребностями. Или, например, настроить включение отопительных приборов в удобное время для поддержания комфортной температуры к моменту вашего возвращения с работы. Кроме того, реле времени позволит работать приборам в нужное время и в отсутствие хозяев: вентиляция и обогрев помещения можно настроить по удобному графику для создания комфортных условий дома.

Как выбрать реле времени?

При выборе реле времени обратите внимание на функционал устройства и его характеристики: насколько они соответствуют вашим потребностям. Например, при необходимости каскадного подключения нескольких устройств прекрасно подойдет Последовательно-комбинационный таймер ТК-415, если же вам необходимо отрегулировать под свои требования работу одного электроприбора, то, возможно, вам подойдет Реле времени РЭВ-120Н. От функционала зависит и цена на реле времени. В любом случае, рекомендуем перед покупкой проконсультироваться со специалистом.

Где купить реле времени?

Компания «Новатек-Электро» предлагает широкий выбор реле времени с различным функционалом. Вы можете ознакомиться с моделями и купить реле времени в соответствующем разделе . С помощью формы обратной связи вы можете получить информацию по интересующим вас вопросам от наших специалистов. Свяжитесь с нами, и мы поможем вам выбрать подходящее реле времени с гарантией до 10 лет. Вы можете заказать на нашем сайте товары с доставкой по России и СНГ.

Возврат к списку