Блог

Где купить реле контроля напряжения РН-119?

Колебания напряжения могут повлечь за собой поломку электрического оборудования. Постоянные скачки уменьшают срок службы электроприборов.

Однофазное реле контроля напряжения – простое в управлении устройство для защиты бытовых и промышленных электроприборов от скачков напряжения, оно обеспечит их надежную защиту. На примере реле контроля напряжения рн 119 узнаем принцип работы однофазных реле и поговорим о критериях выбора устройства и надежного поставщика.

Где используются? 

Предназначение реле напряжения – контроль и управление для отключения электродвигателей и приборов при увеличении или уменьшении напряжения выше допустимых пределов. Применяются в качестве защитной автоматики в однофазных сетях электропитания. Надежно защищают подключенную к сети электротехнику от скачков напряжения, обрывов линии, продлевая их срок службы.

Можно отрегулировать порог срабатывания по максимальной и минимальной величине. 

Реле контроля напряжения для дома

Для использования в быту чаще выбирают однофазные реле.

Прибор российского производства РН-119 от компании Новатек-Электро отличается компактным размером. На лицевую панель вынесены: светодиоды индикации, кнопки, устройство для отображения цифровой информации. Внутри конструкция состоит из 3-х плат.

Сбоку на корпусе имеется схема подключения.

Принцип работы в контроле величин напряжения. При выходе за рамки допустимых значений, реле отключает электроприборы от сети, а при возвращении его в нормальные границы восстанавливает соединение с электрической сетью.

Цена реле контроля напряжения в нашем каталоге от 2300 руб. Мы являемся производителями и гарантирует качество товара, его длительную бесперебойную эксплуатацию и стоимость без наценок. 

Критерии выбора реле контроля напряжения

Чтобы купить однофазное устройство защиты, необходимо разбираться в некоторых особенностях устройства.

Основной критерий, на который следует обратить внимание при покупке, скорость срабатывания.

Не менее важно знать мощность электроприбора. Если она подобрана неверно, при превышении допустимой нагрузки устройство будет выключаться. 

Выбирая прибор, необходимо также учесть другие важные характеристики:

  • наличие программного обеспечения;
  • количество режимов работы и параметров настройки;
  • есть ли защита от перегрева;
  • возможность самостоятельного регулирования.

Чтобы избежать ситуаций, когда при скачках напряжения обесточивается, весь дом, лучше устанавливать реле на отдельные приборы. 

Новатек-Электро – надежный поставщик устройств для безопасной эксплуатации автоматики 

В каталоге Новатек Электро представлен широкий ассортимент электротехнического оборудования по разумным ценам. В карточке товара подробная характеристика с описанием возможностей и преимуществ прибора. Все товары, представленные на сайте в наличии и будут отправлены вам в кратчайший срок. Специалисты проконсультируют по вопросам подбора и мы доставим товар по России и СНГ.  

Возврат к списку